Манчестер Сити – Бавария 3:2. ЛЧ, группа Е, 5-й тур. Отчет

Хет-трик Серхио Агуэро принес чемпионам Англии волевую победу и надежду на выход в плей-офф.

Агуэро забивает три мяча в ворота «Баварии»
«Бавария» выходит вперед, несмотря на удаление Бенатия и пропущенный мяч
«Манчестер Сити» займет второе место в группе Е, если победит в шестом туре, а ЦСКА потеряет очки
«Бавария» выйдет в 1/8 финала с первого места
Следующие матчи: «Рома» – «Манчестер Сити», «Бавария» – ЦСКА (10 декабря)

Хет-трик Серхио Агуэро принес «Манчестер Сити» волевую победу над «Баварией» и до предела обострил борьбу за второе место в группе Е. Чемпион Англии находился на волосок от поражения. В концовке матча команда Мануэля Пеллегрини уступала в счете 1:2, но вырвала победу благодаря голам Агуэро.

«Бавария» уже на 20-й минуте осталась в меньшинстве: Медхи Бенатия получил красную карточку, после чего Агуэро точно пробил с «точки». Гости, впрочем, не сдались и ответили голами Хаби Алонсо и Роберта Левандовски. Два результативных удара Агуэро позволили «горожанам» одержать драматичную победу и сравняться по очкам с «Ромой» и ЦСКА. У всех трех команд по пять баллов, и английскому клубу для выхода из группы может хватить выездной победы над «джаллоросси» в матче шестого тура через две недели.

Мюнхенский клуб уже по итогам четырех туров обеспечил себе первое место в квартете, а потому Хосеп Гвардиола предоставил Пьеру Хейбьергу и Себастьяну Роде возможность впервые сыграть в стартовом составе «Баварии» в Лиге чемпионов. Мюнхенцы активно начали матч и едва не вышли вперед, когда Арьен Роббен переадресовал мяч Роде, но тот не сумел переиграть голкипера «Сити» Джо Харта.

Хозяева ответили прорывом Агуэро, который убежал к воротам немцев после передачи Фрэнка Лэмпарда. Бенатия остановил аргентинца лишь прыжком сзади в штрафной площади. Как результат, красная карточка для марокканца и пенальти. Сам пострадавший подошел к «точке» и не оставил Мануэлю Нойеру ни единого шанса.

В рядах «Сити» матч с «Баварией» пропускали дисквалифицированные Яя Туре и Фернандиньо, а также травмированный Давид Сильва, однако на пользу «горожанам» пошел богатый опыт Лэмпарда, который впервые попал у «Сити» в стартовый состав на матч Лиги чемпионов. Впрочем, в составе «Баварии» нашелся свой звездный ветеран – Хаби Алонсо.

На 40-й минуте испанец отпраздновал свой 33-й день рождения голом, который позволил игравшим вдесятером гостям сравнять счет. Юбиляр низом пробил со штрафного в то место в стенке, где стоял его партнер Данте, сбивший с толку Харта. Тот пропустил в свой, «вратарский» угол.

Перед перерывом же «Бавария» и вовсе повела в счете. Жером Боатенг с правого фланга исполнил подачу в район 11-метровой отметки, где Левандовски, опередив Эльякима Мангаля и Венсана Компани, отправил головой мяч впритирку со штангой.

В дальнейшем Нойер отразил опасные выстрелы Хесуса Наваса и Лэмпарда, а вот с очередным ударом Агуэро на 85-й минуте справиться не смог. Голевая атака началась с передачи Рафиньи на Алонсо, который выдал пас точно на ногу Агуэро. Последний вырвался на свидание с Нойером и катнул мяч в дальний нижний угол – 2:2.

Затем, в компенсированное время, Боатенг, забивший победный мяч «Баварии» в матче первого тура в Мюнхене, допустил ляп, когда пытался вынести мяч подальше от ворот, чем воспользовался Агуэро. Аргентинец принес «Манчестер Сити» победу, реализовав еще один выход один на один с Нойером.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – БАВАРИЯ – 3:2
Агуэро (22, пенальти, 85, 90+1) – Алонсо (40), Левандовски (45).
Манчестер Сити: Харт, Санья (Сабалета, 68), Мангаля, Компани, Клиши, Навас, Лэмпард, Насри, Фернандо, Милнер (Йоветич, 66), Агуэро (Демикелис, 90+4).
Бавария: Нойер, Рафинья, Бернат, Бенатия, Боатенг, Алонсо, Роде (Коста, 25), Рибери (Швайнштайгер, 81), Хейбьерг, Роббен, Левандовски (Шакири, 84).
Предупреждение: Клиши (60), Сабалета (89), Агуэро (90+2) – Нойер (78).
Удаление: Бенатия (20).

25 листопада 2014 23:39