Сьогодні 4 квітня 2026 р.

Шевчук: «Соперничество обещает быть интересным»

Защитник донецкого «Шахтера» Вячеслав Шевчук рассказал о задачах своего клуба на Объединенный Суперкубок, который стартует завтра в Израиле.

– Будем стараться выполнить две задачи – хорошо подготовиться и естественно выиграть. «Шахтер» в любом турнире старается быть первым, поэтому вслух об этом даже никто уже не говорит. Мотивация будет высокая, причем, не только у «Шахтера», поэтому соперничество обещает быть интересным.

С обоими российскими командами мы уже играли. Армейцев обыгрывали в Кубке УЕФА, «Зениту» проигрывали в Лиге чемпионов. Так что интересно играть и с питерцами, и с москвичами. Но главное по результатам этих матчей не сравнивать уровни наших чемпионатов. Поскольку сейчас идет подготовка к сезону и команды могут находиться на разном уровне подготовки. Потом будет еще фактически месяц, чтобы прибавить в форме перед стартом чемпионата, – рассказал Шевчук.

29 січня 2014 20:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

40 років тому «Динамо» розгромило «Дуклу» в півфіналі Кубку кубків

 

02 квітня 2026 15:13

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. 1-й тур. Україна – Англія. Огляд матчу

 

03 березня 2026 14:30

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30