Сьогодні 15 вересня 2025 р.

Павелко прокомментировал решение ФИФА о расширении чемпионата мира

Решение совета Международной федерации футбола (ФИФА) расширить количества участников чемпионат мира негативно восприняли многие европейские ассоциации. В то же время этот шаг требует дополнительного анализа.

Такое мнение вырази президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Всегда любые реформы воспринимаются с подозрениями и предостережениями. Такого еще не было, чтобы чемпионат проходил в 16 группах по три команды, две из которых выходят в плей-офф. Но это никак не влияет ни на календарь проведения, ни на количество городов и стадионов, зато даст больше возможностей для телевидения и спонсорства. Тут есть две стороны. Да, хочется, чтобы участвовали 16 топ-команд, которые выбрали бы лучшего. Но сегодня все настолько все быстро меняется, появляется неожиданные сборные из разных регионов. Все покажет только история», – отметил функционер.

Павелко добавил, что для Украины сегодня наступает новый виток развития мирового футбола.

«Украина как единый член команды УЕФА и Европы должна воспринимать это именно так. Насколько я знаю, в Европе максимально негативно воспринимают это решение. В частности, из-за несоизмеримого добавления квот. Я бы сказал, что надо время для оценки этих реформ. Когда-то и реформа в Лиги чемпионов оценивалась по-разному. Но мы видим, что этот продукт дает дополнительные средства и участниками», – заявил глава ФФУ.

11 січня 2017 10:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01