Сьогодні 15 вересня 2025 р.

Мороз: «Уступили «Аяксу» в мощи и скорости»

Старший тренер «Динамо» (U-19) Юрий Мороз кратко подвел итоги выездного матча своей команды против «Аякса» (0:3) в рамках 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА.

– К сожалению, сказка Лиги чемпионов для нас закончилась. Уступили в мощи и скорости, проиграли много верховых мячей и подборов, у нас же, наоборот, не было командной скорости и мощи. Бесспорно, этот матч и результат станут для нас хорошим уроком.

– Можно сказать, что сыграл свою роль тот факт, что это первый официальный матч для нашей команды в 2017 году?
– Возможно, но скидку на это делать не стоит. Можно говорить, что мы только месяц тренируемся, но это будут лишь отговорки. Наверное, есть и моя вина, что где-то не досмотрел в этом отношении. Но, играя на этом уровне, технико-тактические моменты – это хорошо, но нужны еще мощь и скорость реакции на изменения на футбольном поле. А мы, отбирая мяч, плохо контролировали его.

– В групповом турнире «Динамо» традиционно сильно проводило вторые таймы. Была ли и в этом матче надежда на
 это?
– Сегодня второй тайм лично у меня вызывал больше опасений, особенно после 60-й минуты. Если в первом тайме мы боролись на равных, старались, то второй тайм, начиная с 60-й минуты, был полностью провален.

– По вашему мнению, насколько далеко пойдет «Аякс» в этом розыгрыше турнира?
– Добротная, крепкая команда, с индивидуально сильными игроками во всех линиях. Можно пожелать им только успехов – чем дальше, тем лучше для них.

22 лютого 2017 09:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01