Платини подал апелляцию в CAS

Отстраненный президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение апелляционного комитета ФИФА, сократившего срок отстранения француза от футбольной деятельности с 8 до 6 лет, сообщает официальный сайт Спортивного арбитражного суда (CAS). Отмечается, что процедура рассмотрения апелляции уже началась. В ближайшее время стороны обменяются письменными указаниями по поводу слушания, после чего будет определена группа из трех арбитров, которая рассмотрит дело и вынесет решение.
Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против главы Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Позднее оба чиновника заявили, что оспорят это решение в CAS.
Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет.
2 березня 2016 12:04