Сьогодні 18 вересня 2025 р.

Петреску опередил Луческу в опросе болельщиков

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу уступил в опросе румынской Gazeta Sporturilor, который проводился среди болельщиков и был призван определить идеальную кандидатуру на пост наставника национальной сборной Румынии.

Напомним, что нынче пост главного тренера в румынской команде занимает Виктор Пицуркэ, однако после поражения от сборной Греции в матчах плей-офф к чемпионату мира 2014, его позиции весьма шатки и в ближайшее время, ожидается, что федерация футбола Румынии объявит об отставке Пицуркэ.

В связи с этим румынские журналисты уже проводят поиск оптимальной кандидатуры на пост наставника главной команды страны. По результатам опроса авторитетной Gazeta Sporturilor, румынские фанаты тренером сборной хотят видеть нынешнего наставника московского «Динамо» Дана Петреску. Бывший защитник «Челси», а нынче преуспевающий молодой тренер, набрал 45% голосов респондентов. На втором месте расположился наиболее авторитетный румынский тренер — Мирча Луческу из донецкого «Шахтера». В его активе 38% голосов.

Также в опросе фигурировали фамилии Космина Оларою (17%) и Ласло Белени (12%). Всего в подобном волеизъявлении приняло участие 31069 болельщиков.

24 листопада 2013 19:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01