Сьогодні 21 вересня 2025 р.

Консультант ФИФА: «Клубы, которые организуют лигу СНГ, будут вне закона»

Консультант ФИФА в странах Восточной Европы и Центральной Азии Валерий Чухрий выразил уверенность, что ФИФА не признает объединенный чемпионат СНГ, если он все-таки будет организован. Сегодня Федерация футбола Украины выступила против идеи нового первенства.

– Что будет, если клубы, заинтересованные, допустим, в высоких бонусах, все-таки устроят коммерческий чемпионат СНГ, невзирая на мнение как международных инстанций, так и национальных федераций
– ФИФА объявит их вне закона. Они будут соперничать только между собой, но не смогут принимать участие в соревнованиях под эгидой ФИФА. Как и выступающие за эти клубы футболисты, которые, таким образом, будут не вправе играть за сборные. Все ведь зарегистрированы, ведется учет. Да и прецедент имеется. ФИФА признает мини-футбол, который официально зовется футзалом, но не другую разновидность футзала (в котором разрешены подкаты, а мяч накачан так, что почти не отскакивает от пола. – Прим. А.П.). Клубы и футболисты, которые практикуют эту разновидность, находятся у ФИФА под запретом. 

14 лютого 2013 13:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01