Сьогодні 7 вересня 2025 р.

Марадону похоронили без сердца из-за опасений, что его выкрадут

Врач Нельсон Кастро сообщил, что бывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона был похоронен без сердца.

«Была группа радикальных футбольных фанатов, представлявших клуб «Химнасия Ла-Плата», которая хотела извлечь сердце Диего, – приводит слова Кастро Marca со ссылкой на El Trece. – Этого не должно было случиться. Люди узнали о намерениях фанатов и предварительно извлекли сердце. Одной из причин стала также необходимость его изучения. Оно было очень важно для определения причины смерти Марадоны».

По словам врача, у легендарного футболиста была зависимость ко всему тому, что его губило.

«У Марадоны было удивительно стойкое тело. Проблема в том, что он никогда не хотел полностью оправиться от всех негативных факторов. Сердце Диего было очень большим и весило полкилограмма. Обычно сердце весит 300 граммов. Пускай он и был футболистом, а у них обычно сердце больше, чем у других, тут дело было в другом. Причина была в сердечной недостаточности», – сказал Кастро.

Напомним, что Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Вскрытие тела показало, что сердце футболиста было в два раза больше нормы.

23 листопада 2021 09:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01