Сьогодні 4 квітня 2026 р.

КАН-2019, 1/8 финала. Алжир идет в четвертьфинал

Очередной игровой день кубка Африки завершал матч Алжира и Гвинеи. Безусловно, первые были фаворитами, при чем безоговорочными. Однако Марезу и компании не следовало останавливаться, на этом турнире уже достаточно сенсаций.

В принципе, команда Джамеля Бельмади довольно спокойно выполнила свою миссию. Алжир не стремился держать мяч, им это не нужно. А вот опасные контратаки они создавали раз за разом. Трижды они закончились голами. Один из них забил Рияд Марез, форвард "Ман Сити" проводит турнир на хорошем уровне, и после вылета Салаха он вполне может побороться за звание лучшего игрока.

Гвинеи тоже стоит отдать должное. Команда в силу своих возможностей сражалась с серьезным соперником. Но из-за не лучших исполнителей они не смогли воплотить голы в жизнь. Турнир они все равно покидают без провала, в плей-офф они выйти все-таки смогли.

АЛЖИР – ГВИНЕЯ – 3:0
Голы:
Белайли (24), Марез (57), Унас (82).

8 липня 2019 00:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

40 років тому «Динамо» розгромило «Дуклу» в півфіналі Кубку кубків

 

02 квітня 2026 15:13

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. 1-й тур. Україна – Англія. Огляд матчу

 

03 березня 2026 14:30

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30