Национальные федерации получили от ФИФА руководство по борьбе с дискриминацией

Двести девять национальных футбольных федераций получили от ФИФА первую версию руководства по борьбе с дискриминацией среди футбольной общественности, сообщает пресс-служба ФИФА.
Данное руководство представляет собой инструкцию, содержащую информацию и консультации по видам деятельности, которые могут привести к позитивным переменам в футбольном сообществе.
Во время конгресса ФИФА 2013 года была принята резолюция, которая способствует борьбе с расизмом и дискриминацией. Национальные футбольные федерации должны представить свои планы действий по этой резолюции до конца марта 2016 года. Руководство, разосланное ФИФА, поможет федерациям-членам организации в выполнении своих обязанностей.
«Важно, чтобы это руководство было использовано лучшим образом в интересах общества, – сказал руководитель департамента по вопросам корпоративной социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиеки. – Также это является полезным напоминанием для стран-членов ФИФА, чтобы подтвердить свое намерение бороться с расизмом и дискриминацией среди игроков, официальных лиц и болельщиков».
12 жовтня 2015 22:26