Сьогодні 11 лютого 2026 р.

ФИФА ужесточила наказание за проявление расизма

ФИФА внесла коррективы в пункты дисциплинарного кодекса, касающиеся наказания за проявление расизма и других видов дискриминации.

Как сообщает Yahoo Sports, согласно новым правилам, которые вступят в силу уже начиная со следующей недели, минимальный срок дисквалификации за подобное нарушение будет увеличен до 10 матчей. В свою очередь ассоциации и клубы в случае первого инцидента подобного характера будут наказываться одним матчем с ограниченным количеством зрителей и штрафом размером не менее $ 20 тыс. Также существует вероятность, что жертвы расистских выступлений будут приглашаться на заседания соответствующих органов, чтобы сделать устное или письменное заявление.

«Изменив правила, касающиеся таких тем, как расизм и дискриминация, ФИФА выходит на передовую линию в борьбе с этой ужасающей атакой на основные человеческие права», – говорится в заявлении организации.

12 липня 2019 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30