Сьогодні 27 липня 2025 р.

Владелец «Оттавы Сенаторз» призвал бойкотировать ЧМ-2018

Украинско-канадский бизнесмен и владелец клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Юджин Мельник заявил, что Россия не имеет права проводить чемпионат мира по футболу-2018.

По мнению Мельника, ФИФА должна лишить Россию прав хозяйки-организатора турнира, поскольку президент страны Владимир Путин действует в Украине по гитлеровскому сценарию, забрав Крым.

Также Мельник призвал к бойкоту товаров тех компаний, которые являются спонсорами ЧМ-2018, в том числе и иностранных. Это, по его мнению, позволит повлиять на ФИФА.

«Поведение Путина недопустимо, он не имеет права так действовать в Украине. Это идет вразрез с тем, какие принципы декларирует ФИФА. 

Ситуация в Украине только набирает обороты и будет продолжаться очень долго. В Украине избрали нового президента, но это лишь временное затишье. Путин действует в Украине по сценарию Гитлера, продвигаясь все ближе к Европе. Здесь нет никаких сомнений.

Мы все должны объединиться против этих планов, вместе с США и Европой. Если мы не остановим Путина сейчас, то сначала он захватит половину Украины, а затем двинется на Румынию, Молдавию, Болгарию и Польшу», – цитирует Мельника Ottawa Citizen.

Напомним, что ранее отобрать у России ЧМ-2018 призвал Всемирный Конгресс украинцев. 

30 травня 2014 09:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01

КЧС-2025, 1/2 фіналу. ПСЖ – Реал. Огляд матчу

 

10 липня 2025 10:41

КЧС-2025, 1/2 фіналу. Флуміненсе – Челсі. Огляд матчу

 

09 липня 2025 00:35