Сьогодні 13 березня 2025 р.

Чиновники ФИФА обвиняются в получении взяток на сумму 150 миллионов долларов

Директор по связям с общественностью ФИФА Вальтер де Грегорио на экстренной пресс-конференции, посвященной утренним арестам, сообщил, что расследование было инициировано самой организацией.

«Мы сами инициировали это расследование, но, признаюсь, не ожидали, что задержания будут произведены за несколько дней до выборов президента. Возможно, имиджу ФИФА и будет нанесен урон, но то, что происходит сейчас, убежден, поможет сделать нашу работу более эффективной», – сказал де Грегорио.

Также чиновник сообщил, что в скором времени будет опубликован доклад Майкла Гарсии по расследованию правомерности получения Россией и Катаром чемпионатов мира 2018 и 2022.

Тем временем министерство Юстиции США опубликовало пресс-релиз, в котором в частности сказано, что «чиновники ФИФА получили обвинения в сговоре с целью вымогательства и получении более $150 миллионов в качестве взяток и откатов в обмен на официальную поддержку спортивных маркетологов, которые согласились на незаконные выплаты».

В Кремле скандал в ФИФА не комментируют. «Это не наш вопрос», – заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

27 травня 2015 16:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Бущан. Про перехід в Аль-Шабаб, розіграші в команді, історії зі збірної

 

30 січня 2025 10:51

Португалія, 16-й тур. Спортинг – Бенфіка. Огляд матчу

 

30 грудня 2024 10:11

Межконтинентальний кубок ФІФА. Реал (Іспанія) – Пачука (Мексика). Огляд матчу

 

18 грудня 2024 22:16