Сьогодні 24 травня 2026 р.

Кувейт и Оман могут принять ЧМ-2022 вместе с Катаром

ФИФА определилась с потенциальными странами, которые могут принять матчи ЧМ-2022 вместе с Катаром в случае расширения турнира до 48 команд.

Для дополнительных 16 команд потребуются еще 2-4 стадиона в дополнение к тем восьми, которыми располагает Катар.

ФИФА рассматривает по три арены в Саудовской Аравии и ОАЭ, два стадиона в Кувейте, по одному – в Омане и Бахрейне.

Все усложняется напряженными отношениями стран Персидского залива с Катаром. ФИФА потребовала от Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна снять санкции с Катара и восстановить дипломатические отношения, если они хотят провести матчи турнира.

Пока что Оман и Кувейт являются предпочтительными вариантами, поскольку они находятся с Катаром в нейтральных отношениях. Об этом говорится в докладе ФИФА по возможности расширения ЧМ уже с 2022 года.

12 березня 2019 14:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга чемпіонів УЄФА серед жінок, фінал. Барселона – Ліон. Огляд матчу

 

24 травня 2026 09:00

Як Динамо завоювало свій другий Кубок Кубків? Згадуємо історичний тріумф

 

02 травня 2026 10:40

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. Іспанія – Україна. Увесь матч

 

18 квітня 2026 14:03