Сьогодні 12 лютого 2026 р.

Страны бывшей Югославии планируют организовать единую лигу

Представители федераций футбола Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории и Македонии провели переговоры с УЕФА о возможном создании объединенного чемпионата, сообщает Times.si. Реализовать этот проект страны планируют в ближайшие два года.

Проект новой лиги уже представили руководителям УЕФА в 30-минутной презентации. Президент федерации словенец Александер Чеферин и директор УЕФА по проведению соревнований Джорджио Маркетти позитивно оценили представленную работу.

Новый чемпионат будет проводиться по системе Лиги чемпионов – команды будут разделены на 6 групп по 4 команды в каждой, а весной стартует плей-офф турнира. Финал планируется проводить на нейтральном стадионе. Победитель должен будет получить место в групповом этапе Лиги чемпионов, а финалист – в Лиге Европы. Представители стран-участниц новой лиги заверяют, что примут все мере предосторожности во время матчей, чтобы избежать беспорядков.

13 грудня 2016 15:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30