Сьогодні 4 листопада 2025 р.

ФИФА не сжалилась над Шимуничем

Дисциплинарный комитет ФИФА отклонил апелляцию Федерации футбола Хорватии в отношении десятимачевой дисквалификации полузащитника сборной этой страны Йосипа Шимунича, которою он получил по итогам ответной игры плей-офф квалификации к чемпионату мира-2014 в Бразилии против команды Исландии.

Сразу после финального свистка игрок подбежал к фанатской трибуне стадиона «Максимир» в Загребе и вместе с радикально настроенными болельщиками начал выкрикивать речевки фашистского толка.

По итогам заседания комитета 12 декабря прошлого года на Шимунича был наложен запрет на участие в десяти официальных матчах сборной Хорватии и штраф в размере 30 тысяч швейцарских франков. Кроме того, футболисту запрещено посещение игр национальной команды в качестве зрителя.

Таким образом, Шимунич точно пропустит финальный турнир чемпионата мира. Напомним, сборная Хорватии попала в группу А, где ее соперниками выступят команды Мексики, Камеруна и хозяйки турнира Бразилии.

20 березня 2014 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55

Марокко – Франція й Аргентина – Колумбія: огляд півфіналів ЧС-2025 (U20)

 

16 жовтня 2025 18:00

Легендарні матчі. 1975. Баварія Мюнхен – Динамо

 

06 жовтня 2025 10:20