Капелло завершит карьеру после ЧМ-2018

Рулевой сборной России Фабио Капелло признался, что чемпионат мира 2018 года станет последним турниром в его продолжительной карьере.
«Безусловно, сборная России– мое последнее место работы. И я не планирую продолжать после 2018 года. Буду как сэр Алекс Фергюсон: он закончил в 72, мне будет 71 год», – заявилКапелло.
Россияне начнут выступление на чемпионате 17 июня игрой с корейцами, которых они победили в ноябре 2013 года в товарищеском матче в Дубае со счетом 2:1. Позже россиян ждут встречи с Алжиром и Бельгией.
«На бумаге сборная Бельгии – фаворит. Только на бумаге. А там – все может быть. Я разговаривал с главным тренером сборной Японии Альберто Дзаккерони, мы встречались, и он предупреждал меня: «Берегись, корейские футболисты очень сильны физически, они высокие, у них есть традиции.
Много ли футболистов Алжира играют в местном чемпионате? Нет, они играют в Европе. У них опыта больше, чем у футболистов из России. И это правда. И когда ты играешь против сильной команды, то она может играть против тебя на 120%, тебе нужно играть в таком случае минимум на 95%», – добавил итальянский специалист.
«Конечно, всегда должна быть одна цель – это победа. В любом турнире. Но если мы смотрим реально, то выход из группы и проход в четвертьфинал будут хорошим результатом, можно сказать, что это наш цель», – сказал Капелло.
Соглашение итальянца рассчитано до 2018 года и предусматривает, что Фабио будет курировать весь институт российских сборных.
21 квітня 2014 16:33