Сьогодні 12 лютого 2026 р.

Российских спортсменов хотят отстранить от соревнований

20 национальных антидопинговых агентств потребовали отстранить всех российских спортсменов от соревнований, сообщает сайт langrenn.com.

К такому соглашению организации пришли во время встречи в Дублине. Основанию этому послужили «новые неопровержимые доказательства из второй части доклада Ричарда Макларена».

«Эти санкции должны действовать, пока Россия не примет заслуживающие доверия и соответствующие кодексу WADA меры по борьбе с допингом в стране», – рассказала глава Немецкого антидопингового агентства Андреа Готцманн.

Организации считают, что к стартам могут быть допущены только некоторые российские спортсмены, которые пройдут определенную систему проверки. И даже в этом случае они должны будут выступать не под флагом сборной России, а только как нейтральные спортсмены.

Требование было подписано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

10 січня 2017 22:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30