Сьогодні 12 лютого 2026 р.

ФИФА реформирует клубный чемпионат мира

В 2021 году в Китае пройдет новый чемпионат мира среди клубов, который по задумке ФИФА станет заменой Кубку конфедераций, сообщает Mundo Deportivo.

По данным издания, в турнире, который будет проводиться каждые четыре года и состоится во второй половине июня, выступят 24 клуба. Они будут распределены по восьми группам с тремя командами в каждой. Команда, занявшая первое место, будет выходить в четвертьфинал. В турнире будут участвовать 12 европейских клубов, пять южноамериканских, два африканских, два азиатских и еще два североамериканских. Предполагается, что еще одну путевку будут разыгрывать представитель Океании и другой конфедерации.

Участниками от Европы станут последние четыре победителя Лиги чемпионов, последние четыре финалиста и еще четыре команды с лучшим коэффициентом УЕФА.

26 серпня 2017 15:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30