Сьогодні 17 серпня 2025 р.

ФИФА уменьшает дисквалификацию Платини и Блаттера

Апелляционный комитет ФИФА, которая рассматривала жалобы Мишеля Платини и Зеппа Блаттер на санкции, из-за которых они были отстранены от футбола в течение восьми лет, сообщила, что санкции обоих будут уменьшены. В соответствии с решением очередной инстанции, дисквалификация уменьшена до шести лет.

Хотя большинство обвинений, которые были обжалованы, все же отклонены, АК ФИФА сообщила, что Платини и Блаттер вели "достаточно серьезную кампанию", занимали ведущие посты в мировом футболе, поэтому санкции слегка смягчились – на два года.

При этом, оба, француз и швейцарец по-прежнему говорят, что они невиновны по всем пунктам обвинения и могут обжаловать уменьшенное наказание в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

24 лютого 2016 22:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01