Сьогодні 3 листопада 2025 р.

ФИФА начнет расследование в отношении Вальке и Аль-Хелаифи

ФИФА начнет собственное предварительное расследование, после того как Генеральная прокуратура Швейцарии объявила, что в отношении бывшего генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке и президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи возбуждены уголовные дела, пишет BBC Sport.

Напомним, швейцарская прокуратура возбудила уголовные дела в отношении Вальке и Аль-Хелаифи в связи с подозрениями в коррупции при покупке прав на трансляцию чемпионатов мира компанией BeIN Media Group, в которой катарский функционер является генеральным директором.

Ранее появилась информация, что Аль-Хелаифи предоставил Вальке виллу стоимостью 7 миллионов евро в качестве взятки за покупку прав на трансляцию матчей чемпионатов мира. При этом Вальке заявил, что не брал взятку у президента ПСЖ, BeIN Media Group также все отрицает.

В сентябре прошлого года Вальке был отстранен от выполнения обязанностей генерального секретаря ФИФА в связи с подозрениями в махинациях при продаже билетов на матчи чемпионата мира 2014 года.

14 жовтня 2017 22:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55

Марокко – Франція й Аргентина – Колумбія: огляд півфіналів ЧС-2025 (U20)

 

16 жовтня 2025 18:00

Легендарні матчі. 1975. Баварія Мюнхен – Динамо

 

06 жовтня 2025 10:20