Сьогодні 12 лютого 2026 р.

Украинский арбитр будет работать на матчах чемпионата мира

Евгений Арановский, который будет работать на ответной игре раунда плей-офф Лиги Европы «Боруссия» (Д) – «Одд», рассказал об особенностях подготовки к международным матчам.

«Я смотрел первый поединок с участием этих команд, изучал манеру игры, поведение футболистов. В принципе, стараюсь смотреть как можно больше европейских матчей. «Боруссия» уступала со счетом 0:3, но, думаю, здесь сказалось и то обстоятельство, что игра проходила на искусственном поле. В целом с нетерпением жду матча, постараюсь, чтобы нареканий на мою работу не было».

Заметим, что Евгений Арановский попал в когорту арбитров, которые будут работать на чемпионате мира U-17. Куратор украинского арбитража Пьерлуиджи Коллина высоко оценил это назначение, ведь в последние годы на мировых форумах работали разве что наши женщины – Екатерина Монзуль и Наталья Рачинская, обслуживавшие женский чемпионат мира-2015. Мужчинам похвастаться было нечем.

22 серпня 2015 18:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30