Сьогодні 4 квітня 2026 р.

CAS обязал УЕФА рассмотреть возможность включения в состав острова Джерси

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) обязал УЕФА рассмотреть возможность включения острова Джерси в состав европейского футбольного союза на конгрессе организации. Об этом сообщает пресс-служба спортивного суда. При этом запрос представителей Джерси на принятие мер для признания острова полноправным членом УЕФА без заседания и без задержки остался неудовлетворенным.

Остров Джерси, имеющий статус коронной земли Великобритании, заявил о решении выйти из Футбольной ассоциации Англии и стать самостоятельным членом УЕФА в декабре 2015 года. Исполком УЕФА отказался рассматривать вопрос о включении Джерси в состав союза на заседании конгресса, так как Джерси не признан ООН в качестве независимого государства. В связи с этим в октябре 2016 года футбольные чиновники из Джерси обратились в CAS.

Остров Джерси находится в проливе Ла-Манш, который разделяет Англию и Францию, и является самым крупным в составе Нормандских островов. Численность населения Джерси составляет 100 тысяч человек.

29 вересня 2017 18:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

40 років тому «Динамо» розгромило «Дуклу» в півфіналі Кубку кубків

 

02 квітня 2026 15:13

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. 1-й тур. Україна – Англія. Огляд матчу

 

03 березня 2026 14:30

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30