Сьогодні 24 травня 2026 р.

Умер один из ключевых фигурантов дела о коррупции в ФИФА

Один из основных фигурантов дела о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА) бывший член исполкома организации Чак Блейзер скончался в возрасте 72 лет.

«Мы по-настоящему опечалены кончиной нашего клиента и друга Чака Блейзера», – сказали адвокаты экс-чиновника. Отмечается, что Блейзер до конца своих дней боролся с раком.

Блейзер покинул исполком ФИФА в 2013 году, после того как были выявлены финансовые махинации во время его работы в КОНКАКАФ.

Блейзер признал, что члены исполкома ФИФА получали взятки во время выборов стран-хозяек чемпионатов мира 1998 и 2010 годов. Впоследствии американец заключил сделку со следствием и помог собрать информацию о неправомерных действиях чиновников ФИФА.

В июле 2015 года ФИФА пожизненно отстранила Блейзера от любой связанной с футболом деятельности.

13 липня 2017 10:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга чемпіонів УЄФА серед жінок, фінал. Барселона – Ліон. Огляд матчу

 

24 травня 2026 09:00

Як Динамо завоювало свій другий Кубок Кубків? Згадуємо історичний тріумф

 

02 травня 2026 10:40

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. Іспанія – Україна. Увесь матч

 

18 квітня 2026 14:03