Сьогодні 6 травня 2026 р.

Ассоциация европейских клубов высказалась против идеи ФИФА о проведении ЧМ каждые два года

Ассоциация европейских клубов (ECA) обвинила ФИФА в незаконной попытке перейти на новый формат проведения чемпионатов мира.

ФИФА в последние месяцы ведет кампанию в пользу проведения мировых первенств каждые два года. В УЕФА уже выразили обеспокоенность насчет позиции ФИФА. Как сообщает AP, теперь к УЕФА присоединилась ECA, объединяющая 234 команды.

По мнению ЕСА, переход к проведению чемпионатов мира каждые два года невозможен без фундаментального пересмотра календаря международных игр, поэтому в организации следят за активность ФИФА «с серьезнейшей озабоченностью».

«Предложения ФИФА приведут к разрушительному влиянию на клубный футбол, как внутри национальных чемпионатов, так и в международных турнирах. Предлагаемые изменения рискуют отрицательно сказаться на здоровье игроков. Изменения приведут к сокращению значимости и ценности клубных соревнований и турниров сборных», – говорится в заявлении ЕСА.

24 вересня 2021 20:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як Динамо завоювало свій другий Кубок Кубків? Згадуємо історичний тріумф

 

02 травня 2026 10:40

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. Іспанія – Україна. Увесь матч

 

18 квітня 2026 14:03

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. Ісландія – Україна. Увесь матч

 

14 квітня 2026 22:45