Сьогодні 3 листопада 2025 р.

Сборная США – обладатель Золотого Кубка КОНКАКАФ

В ночь на четверг, 27 июля, в американской Санта-Кларе состоялся финальный матч Золотого Кубка КОНКАКАФ, то есть чемпионата Северной Америки. В решающем поединке сошлись сборные США и Ямайки. Счет был открыт перед перерывом - Джози Алтидор забил отличным ударом со штрафного. Однако в начале второго тайма ямайцы отыгрались с помощью углового - гол на свой счет записал Уотсон Джи-Вон, который выступает в МЛС.

Казалось, что Ямайке, которая играла вторым номером, удастся дотянуть до овертайма, однако на 87-й минуте Джордан Моррис из «Сиэттл Саундерз» нанес решающий удар после фланговой атаки – 2:1.

Для сборной США это шестая победа на турнире, который проводится в нынешнем формате с 1991-го года. Лидирует по количеству трофеев сборная Мексики, которая на этот раз выбыла на стадии полуфинала, проиграв Ямайке. Для островитян, к слову, это был второй финал подряд, однако и второй проигранный.

27 липня 2017 14:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55

Марокко – Франція й Аргентина – Колумбія: огляд півфіналів ЧС-2025 (U20)

 

16 жовтня 2025 18:00

Легендарні матчі. 1975. Баварія Мюнхен – Динамо

 

06 жовтня 2025 10:20