Сьогодні 14 березня 2025 р.

УЕФА наказал «Лацио», «Марибор» и «Тоттенхэм»

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла отсроченное решение, согласно которому «Лацио» обязан провести следующий матч под эгидой УЕФА при пустых трибунах. Санкция носит условный характер с проверочным сроком два года. Кроме того, на «Лацио» наложен штраф в размере 50 тысяч евро за расистское поведение болельщиков римского клуба, использование пиротехники и инциденты неспортивного характера во время встречи группового этапа Лиги Европы УЕФА с «Марибором», которая состоялась 6 декабря 2012 года в Словении.

«Марибор» был оштрафован на 17 тысяч евро за плохую организацию матча и то, что во время той же игры болельщики бросали на поле посторонние предметы.

Другим решением «Лацио» оштрафован на 90 тысяч евро за расистское поведение болельщиков, бросание на поле посторонних предметов и пиротехники, инциденты неспортивного характера и позднее прибытие на стадион. Все эти санкции наложены по итогам матча «Лацио» – «Тоттенхэм», состоявшегося 22 ноября 2012 года в Риме.

«Тоттенхэм» оштрафован за неподобающее поведение болельщиков на том же матче группы J. Апелляции на эти решения могут быть поданы в течение трех дней с получения мотивированного извещения о вердикте.

30 січня 2013 22:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Бущан. Про перехід в Аль-Шабаб, розіграші в команді, історії зі збірної

 

30 січня 2025 10:51

Португалія, 16-й тур. Спортинг – Бенфіка. Огляд матчу

 

30 грудня 2024 10:11

Межконтинентальний кубок ФІФА. Реал (Іспанія) – Пачука (Мексика). Огляд матчу

 

18 грудня 2024 22:16