Сьогодні 28 січня 2026 р.

«Бавария» озвучила официальную позицию относительно Суперлиги

Председатель правления мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге открестился от новоиспеченного турнира.

«Бавария не участвовала в планировании Суперлиги. Убеждены, что сегодня мы уже имеем серьезную основу в футболе. Бавария приветствует реформы Лиги чемпионов, потому что мы считаем, что они являются правильным шагом для развития европейского футбола. Модифицированный предварительный раунд будет способствовать усилению напряжения и придаст эмоций турниру.

Я не думаю, что Суперлига решит финансовые проблемы европейских клубов, которые были вызваны коронавирусом. Скорее, все европейские клубы должны работать в духе солидарности, чтобы гарантировать, что структура расходов, в частности зарплаты игроков, соответствуют прибыли, чтобы сделать европейский футбол более рациональным», – цитирует Румменигге официальный сайт мюнхенцев.

Напомним, в Европейскую Суперлигу вошли 6 представителей АПЛ (Манчестер Сити, Челси, Ливерпуль, МЮ, Арсенал, Тоттенхэм), а также по 3 клуба из Испании (Реал Мадрид, Барселона, Атлетико Мадрид) и Италии (Ювентус, Интер, Милан).

19 квітня 2021 21:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30