Когда ФИФА протестирует антидопинговую систему АДАМС?

По словам главы медицинской службы ФИФА Иржи Дворака, «все препятствия для использования системы АДАМС на этой неделе были устранены».
Международная федерация футбола (ФИФА) будет работать в тестовом режиме с антидопинговой системой АДАМС в ходе чемпионата мира среди клубов, который пройдет в Японии в декабре. Об этом сообщает insidethegames.biz.
Система АДАМС – онлайн-программа для сбора и хранения данных, в которой содержатся данные о местонахождении спортсмена, пройденных им допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование препаратов.
По словам главы медицинской службы ФИФА Иржи Дворака, «все препятствия для использования системы АДАМС на этой неделе были устранены».
Сообщается, что Дворак в отчете для Всемирного антидопингового агентства (WADA) проинформировал организацию о том, что по состоянию на ноябрь 2015 года «все стероидные и кровяные профили футболистов были нормальными», в том числе у таких звезд, как Криштиану Роналду, Неймар и Лионель Месси.
Чемпионат мира среди клубов пройдет в Японии с 10 по 20 декабря.
20 листопада 2015 20:08