Сьогодні 12 лютого 2026 р.

Комментатор матча Россия – Украина: «Боже мой!»

Российский комментатор Андрей Голованов вспоминает работу на историческом матче России и Украины, который запомнился ошибкой голкипера Филимонова.

«Мне до сих пор припоминают фразу «Боже мой!», которую я произнес, когда Филимонов пропустил тот страшный мяч. Если бы я сказал что-то другое – больше бы не работал на канале. Я, наверное, войду в историю российского ТВ с этой фразой».

«Был жуткий ажиотаж. И жуткий нервяк. Прочитал массу всяких материалов и заметок перед игрой. Но, в принципе, это не понадобилось. Игра так захватила, что все заготовки ушли на второй план. Надо было отсеять все политические моменты и сосредоточиться на футболе. И это получалось с трудом».

«После матча не напился и не заплакал. Приехал домой, поужинал, попытался заснуть. Но не удалось. Часов до двух ночи переживал. Думал: «Как же так?». Понимаете, это же наша профессия. Это тяжело, но надо абстрагироваться от этих переживаний и проблем», – отметил Голованов.

Отметим, что завтра исполняется ровно 15 лет со дня того легендарного матча – отбора Евро-2000. Ничья в Москве позволила Украине обогнать Россию и выйти в стыковые матчи.


9 жовтня 2014 08:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30