Сьогодні 4 листопада 2025 р.

Фигу может не пройти проверку ФИФА

Согласно критериям, на пост ФИФА может претендовать человек, работавший в футболе не менее двух из последних пяти лет.

ФИФА в понедельник получила заявку от четырех кандидатов на пост главы организации, в число которых вошел экс-полузащитник «Реала» и «Барселоны» Фигу.

Избирательный комитет передал досье кандидатов следственной палате комитета по этике, чтобы она провела проверку в течение 10 дней. ФИФА предстоит проанализировать заявки, и издание утверждает, что заявка Фигу, возможно, не будет соответствовать требуемым критериям, согласно которым кандидат должен работать на должности, связанной с футболом, минимум два года из последних пяти лет.

Португальца для выдвижения кандидатом поддержали национальные ассоциации Португалии, Черногории, Македонии, Люксембурга, Дании и Польши. Фигу, выступавший за миланский «Интер» в 2005-2009 годах, после завершения карьеры стал послом «нерадзурри».

По результатам проверки кандидатов избирательная комиссия соберется, чтобы рассмотреть заявки кандидатов и подтвердить их соответствие нормативным положениям. После этого избирком официально объявит кандидатов на пост главы ФИФА.

Организация получила заявки от действующего главы организации Йозефа Блаттера, принца Иордании Али бин Аль-Хусейна и главы Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэля ван Праага. Выборы пройдут 29 мая.

3 лютого 2015 21:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55

Марокко – Франція й Аргентина – Колумбія: огляд півфіналів ЧС-2025 (U20)

 

16 жовтня 2025 18:00

Легендарні матчі. 1975. Баварія Мюнхен – Динамо

 

06 жовтня 2025 10:20