Сьогодні 8 січня 2026 р.

«Для дюжины все упирается в деньги. А мы занимаемся развитием футбола»

Президент УЕФА Александер Чеферин отреагировал на создание европейской Суперлиги.

«Я хочу подчеркнуть: УЕФА распределяет практически 90% всех доходов. Мы финансируем молодежные команды, любительские команды, женские команды, финансируем детский фонд, где проводятся благотворительные проекты.

Мы направляем деньги на помощь всем подразделениям футбола. В Суперлиге все упирается в деньги для дюжины – не хочу называть ее грязной дюжиной. А мы занимаемся развитием футбола.

Для некоторых не существует солидарности, единства – существуют только их карманы. Новый формат Лиги чемпионов позволяет сохранить открытые турниры в Европе и сохранить национальные ценности футбола.

Я хочу поблагодарить клубы и лиги – кроме этих 12 клубов. Хотел бы поблагодарить правительства – президента Эммануэля Макрона, премьер-министра Бориса Джонсона и других лидеров, которые уважают наши ценности.

На мой взгляд, эта идея – плевок в лицо всем любителям футбола. И мы не позволим отобрать у нас наши ценности», – сказал Чеферин.

19 квітня 2021 16:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55