КАН-2017. Тунис – Сенегал 0:2. Два удара – два гола

Сборной Сенегала в большей степени только по счету, но никак не по игре удалось доказать свое превосходство над неудобным соперником из Туниса. За весь первый тайм «львы Теранги» только два раза пробили в створ, организовав два гола.
Правда, слово «организовав» при первом взятии ворот больше относится к «орлам». Абденнур в не самой обязательной ситуации срезал в своей штрафной Куйяте, привезя пенальти. Второй гол случился благодаря своевременному заходу Мбоджи к чужим воротам, высокого прыжка и удара головой под штангу.
Тунис атаковал и до, и после, запомнившись рядом очень неплохих атак, которые в любой другой ситуации должны были завершаться голами, однако постоянно чего-то не хватало. Были и выходы один на один, и «расстрелы» с пяти метров, и штанга играла за Сенегал, когда Мбоджи решил с пятнадцати метров зарядить по своим воротам.
К слову, однажды каркас сыграл и за Тунис: Сару удался неожиданный удар из-под защитника с правого края, голкипер ситуацию уже не контролировал, но снаряд стукнулся о перекладину и вылетел в поле.
Сенегал стал первой сборной, которая одержала победу на этом КАН. Фаворит турнира делает первый шаг на пути к выходу из группы. Тунису же не помешает наладить реализацию, тогда и о плей-офф можно будет начинать вести разговор.
ТУНИС – СЕНЕГАЛ – 0:2
Голы: Мане (10, с пенальти), Мбоджи (30).
Тунис: Маслуси, Слити, Наггес, Азуни (Хазри, 46), Сасси, Малул, Акаичи (Хенисси, 64), Ламар, Мсакни, Абденнур, Бен-Юссеф.
Сенегал: Гассама, Кейта (Сар, 62), Ндиайе (Севе, 72), Мане, Диуф, Куяте (Диоп, 88), Гуйе, М′Бенге, Кулибали, Мбоджи, Диалло.
Предупреждения: Абденнур (9) – М′Бенге (36), Кулибали (41).
15 січня 2017 23:29