Сьогодні 2 вересня 2025 р.

Платини рассказал, кто должен победить на выборах президента ФИФА

Накануне выборов главы ФИФА президент УЕФА Мишель Платини раскритиковал работу Йозефа Блаттера. Француз считает, что на выборах должен победить принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

«Блаттер хочет быть главой не потому, что считает свою миссию незавершенной. Он боится завтрашнего дня и полностью отождествляет себя с ФИФА. Ему бы стоило подумать об организации, если он действительно ее любит.

У ФИФА всегда будут проблемы с доверием, пока во главе будет Блаттер, нравится вам это или нет. Это влияет на авторитет организации. Аль-Хусейн будет прекрасным президентом», – передает слова Платини L`Equipe.

Напомним, Зепп Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. Выборы пройдут в Цюрихе во время конгресса ФИФА 29 мая. Ранее свои кандидатуры сняли Глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Прааг и легендарный португальский футболист Луиш Фигу.

Зепп Блаттер. История успеха

25 травня 2015 17:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01