Сьогодні 28 жовтня 2025 р.

Кравчук: «УЕФА не даст добро на политический чемпионат СНГ»

Первый президент Украины Леонид Кравчук поделился с «Комментариями» своим мнением о возможном чемпионате СНГ.

«Идеи имеют право на то, чтобы их развивать и реализовывать. Но для этого нужно определить порядок их реализации, – сказал  «Комментариям»  Кравчук. - Порядок определяют ФИФА и УЕФА. Для того, чтобы проводить чемпионат СНГ, нужно написать официальное письмо в УЕФА и только после ответа от этой организации можно обговаривать проведение турнира. Нужно ли это делать? Это должны решить футбольные профессионалы. А их решение должно согласовываться на государственном уровне»

«Мне было бы абсолютно неинтересно смотреть матчи чемпионата СНГ. Поединки на европейском и мировом уровне интереснее. Но, если бы «Динамо» играло в чемпионате СНГ, конечно, я бы болел за киевлян», – заявил Кравчук.

«УЕФА не согласится на то, чтобы футбол растягивать по политическим квартирам. Этот чемпионат усложняет календарь и прочее. Кто-то считает, что турнир будет объединять страны, но профессионального роста футболу он не придаст», – подытожил первій президент Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о невозможности проведения объединенного чемпионата стран СНГ. В свою очередь глава «Газпрома» Алексей Миллер выразил уверенность в том, что УЕФА разрешит создание Объединенного чемпионата. Первое заседание по чемпионату СНГ состоялось 18 февраля в Москве.

20 лютого 2013 16:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55

Марокко – Франція й Аргентина – Колумбія: огляд півфіналів ЧС-2025 (U20)

 

16 жовтня 2025 18:00

Легендарні матчі. 1975. Баварія Мюнхен – Динамо

 

06 жовтня 2025 10:20