Сьогодні 24 серпня 2025 р.

«Валенсия» подала протест на вылет из Юношеской Лиги УЕФА

«Валенсия» проиграла действующему победителю Юношеской Лиги чемпионов УЕФА «Челси» в 1/8 финала из-за ошибки арбитра, который не засчитал гол испанского клуба в серии послематчевых 11-метровых.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1, а в серии пенальти швейцарский арбитр Адриен Жаккотте не засчитал гол Альберто Хиля, посчитав, что мяч не пересек линию ворот. Таким образом, «синие» победили – 5:4.

«Валенсия» на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором говорится, что испанский клуб подаст официальный протест.

Президент клуба Чан Хун Лэй послал следующее сообщение молодым игрокам команды после скандального матча: «Мы все чувствуем огромную гордость за игру и боевой дух, который вы сегодня проявили. Я уверен, что опыт, накопленный в этой поединке поможет вам быть еще сильнее, как профессиональным игрокам. Не теряйте уверенности и веру в футбол из-за этого инцидента».

24 лютого 2016 08:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Суперкубок УЄФА. ПСЖ – Тоттенгем. Огляд матчу

 

14 серпня 2025 00:35

Жіночий ЄВРО-2025, фінал. Англія – Іспанія. Огляд матчу

 

27 липня 2025 22:25

КЧС-2025, фінал. Челсі – ПСЖ. Огляд матчу

 

14 липня 2025 01:01