Сьогодні 26 жовтня 2025 р.

Ковалец: «Киевское «Динамо» – это бренд»

Наставник молодежной сборной Украины, в прошлом игрок киевского «Динамо» Сергей Ковалец верит, что бело-голубым идет на пользу возросшая конкуренция в украинском чемпионате.

– Я бы поставил киевский клуб в один ряд с «Барселоной», «Реалом», «Манчестер Юнайтед», «Ювентусом», «Миланом», «Баварией». Это бренд, – рассказал Ковалец корреспонденту «Спорта». – Да, сейчас команда переживает непростые времена. Появилась конкуренция. Это на пользу киевлянам! «Шахтер» поднялся на европейский уровень. А еще есть «Днепр» и «Металлист». Только в конкуренции ты можешь познать себя, ощутить свои силы и слабости. Чемпионат Украины вырос, и будет дальше прогрессировать!

Кроме того, Ковалец высказал свое отношение к «объединенному чемпионату».

– Время СССР ушло, – напоминает тренер украинской «молодежки». – Мы уже давно независимые государства. Поэтому , на мой взгляд, нужно развивать свой спорт, свой футбол. Если уж пошли разговоры на высоком уровне, можно попробовать запустить какой-то пробный вариант Кубка СНГ. Но национальные чемпионаты должны оставаться!

5 лютого 2013 17:26







Матеріали на тему

Ковалец: «Ожидаем интересных матчей»
31 січня 2013 15:10


Ковалец отправился в Ньон
30 січня 2013 17:34




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55

Марокко – Франція й Аргентина – Колумбія: огляд півфіналів ЧС-2025 (U20)

 

16 жовтня 2025 18:00

Легендарні матчі. 1975. Баварія Мюнхен – Динамо

 

06 жовтня 2025 10:20