Сьогодні 12 липня 2025 р.

Чеферин: «УЕФА не нужно защищать футбол от денег»

Перед Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стоит задача защищать европейский футбол от финансовых вливаний со стороны китайских клубов. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал президент УЕФА Александер Чеферин.
 
Самым дорогим трансфером минувшего зимнего трансферного окна стал переход бразильского полузащитника Оскара из английского «Челси» в «Шанхай СИПГ»: китайский клуб заплатил за 25-летнего футболиста €60 млн. «Шанхай Шеньхуа» сделал аргентинского нападающего Карлоса Тевеса футболистом с самой высокой зарплатой в истории - до него €37,5 млн в год за счет непосредственно контракта с клубом не зарабатывал никто.
 
«Нет необходимости защищать европейский футбол от китайских денег. Европейский футбол - лучший в мире, европейские клубы - сильнейшие в мире. Можно платить игрокам сколько угодно, но пока они в расцвете сил и находятся на пике своей спортивной формы, они не уедут из Европы. Поэтому в сложившейся ситуации мы должны находить преимущества, а не какие-то негативные моменты», - отметил Чеферин.

22 березня 2017 19:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КЧС-2025, 1/2 фіналу. ПСЖ – Реал. Огляд матчу

 

10 липня 2025 10:41

КЧС-2025, 1/2 фіналу. Флуміненсе – Челсі. Огляд матчу

 

09 липня 2025 00:35

Золотий кубок КОНКАКАФ. США – Мексика. Огляд матчу

 

07 липня 2025 11:35