Сьогодні 28 жовтня 2025 р.

Блаттер остается во главе ФИФА

«Футбольный клуб»

Действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер получил 133 голоса во время сегодняшних выборов главы организации.

Для победы в первом раунде швейцарцу не хватало семи голосов. Однако конкурент Блаттера принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, за которого отдали свои голоса 73 делегата, отказался от борьбы во втором туре.

Участие в голосовании принимали все члены ФИФА – делегаты 209 национальных ассоциаций, входящих в федерацию. Отметим, что в ходе голосования три бюллетеня были признаны недействительными.

Принц Иордании в своей речи поблагодарил «всех храбрых» членов ФИФА, которые отдали за него свои голоса. «Это было невероятное приключение, но я отказываюсь от продолжения борьбы. Я желаю вам удачи в будущем», - сказал со сцены оппонент Блаттера.

Зепп Блаттер в своей речи вновь напомнил о «лодке под названием ФИФА», которой он будет «командовать» еще четыре года.

Напомним, что ранее были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, которые подозреваются в мошенничестве, отмывании денег, получении огромных взяток и прочих коррупционных деяниях.

Зепп Блаттер. В погоне за властью

29 травня 2015 21:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Зоря – Динамо. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:55

Марокко – Франція й Аргентина – Колумбія: огляд півфіналів ЧС-2025 (U20)

 

16 жовтня 2025 18:00

Легендарні матчі. 1975. Баварія Мюнхен – Динамо

 

06 жовтня 2025 10:20