Сьогодні 12 лютого 2026 р.

Анхель Мария Вильяр Льона снял свою кандидатуру с выборов президента УЕФА

Президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхель Мария Вильяр Льона на официальном сайте организации объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов главы УЕФА.

«Несмотря на то, что я получил большую поддержку во время проведения своей кампании, после долгих размышлений я решил снять свою кандидатуру. Многие представители испанского футбола просили меня продолжать работать на благо Игры в моей страны и в ближайшие месяцы представить новую заявку для моего переизбрания на пост президента RFEF, которому я посвятил большую часть жизни как чиновник», – сказал Вильяр Льона.

«Я хочу пожелать удачи двум кандидатам (на пост главы УЕФА) и поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня на протяжении всего этого времени, и вновь подтвердить свое намерение продолжать работу в европейском и мировом футболе», – отметил он.

Таким образом, на данный момент на пост президента УЕФА претендуют два кандидата – глава Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэль ван Праг и руководитель Футбольной ассоциации Словении (NZS) Александер Чеферин.

Выборы нового президента УЕФА пройдут 14 сентября в Афинах. Глава организации также автоматически станет вице-президентом ФИФА.

7 вересня 2016 11:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КАН-2025, фінал. Сенегал – Марокко. Огляд матчу

 

19 січня 2026 01:30

Усі голи жіночої збірної України в 2025 році

 

02 січня 2026 11:15

Міжконтинентальний кубок ФІФА, фінал. ПСЖ – Фламенго. Огляд матчу

 

18 грудня 2025 08:30