Сьогодні 24 травня 2026 р.

УЕФА открыл дело против «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» за участие в организации Суперлиги

УЕФА объявил об открытии дисциплинарного дела в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса». Эти клубы ранее объявили об организации европейской Суперлиги и не заявили о выходе из нее. Другие девять клубов сообщили о прекращении своего участия в проекте и пришли к соглашению с УЕФА.

«После расследования, проведенного инспекторами УЕФА по этике и дисциплине в связи с так называемым проектом «Суперлиги», против «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» возбуждено процессуальное дело за возможное нарушение нормативно-правовой базы УЕФА. Дополнительная информация будет предоставлена в надлежащее время», – говорится в сообщении УЕФА.

Об организации Суперлиги заявили 12 клубов. Затем большинство из них объявило о выходе из проекта. О своей приверженности организации Суперлиги в будущем, когда для этого будут условия, заявили «Реал», «Барселона» и «Ювентус». По данным СМИ, эти клубы могут быть исключены из еврокубков на два года.

26 травня 2021 09:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як Динамо завоювало свій другий Кубок Кубків? Згадуємо історичний тріумф

 

02 травня 2026 10:40

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. Іспанія – Україна. Увесь матч

 

18 квітня 2026 14:03

Жіночий ЧС-2027, кваліфікація. Ісландія – Україна. Увесь матч

 

14 квітня 2026 22:45