Сьогодні 4 лютого 2025 р.

«Говерла» ответила отказом на письмо Газзаева

Ужгородская «Говерла» получила официальное приглашение принять участие в обсуждении будущего объединенного чемпионата России и Украины по футболу. На электронный адрес клуба пришло письмо, где руководство клуба пригласили принять участие в заседании вместе с другими российскими и украинскими командами, которое состоится 18 февраля в Москве, в помещении «Газпрома». Под письмом стоит подпись куратора этой идеи Валерия Газзаева.

Эту информацию подтвердил генеральный директор «Говерлы» Иван Шиц. Однако, по его словам, никто на заседание от клуба не поедет:

«Официальная позиция «Говерлы» – не участвовать в этом политическом проекте, – заявил он. – Что это за чемпионат будет? Российский? Для чего он нам? Под чьей эгидой он пройдет? У нас есть свое государство и свое первенство.

Украинский чемпионат сильнее российского, так зачем нам они? Из-за этого наша страна только потеряет представительство в еврокубках. Поэтому участвовать в проекте не будем. Кстати, этой позиции придерживаются еще несколько клубов Премьер-Лиги. Просто не понимаю руководство ФФУ и ПЛ, которые до сих пор ничего не сказали по этому поводу».

12 лютого 2013 20:27







Матеріали на тему

Газзаев: «18 февраля хотим собрать руководителей клубов»
3 лютого 2013 13:48


Газзаев: «Идея лиги СНГ не нарушает законов ФИФА и УЕФА»
20 січня 2013 16:22


Газзаев: «Квота в еврокубках у России и Украины будет общей»
18 січня 2013 17:18




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Бущан. Про перехід в Аль-Шабаб, розіграші в команді, історії зі збірної

 

30 січня 2025 10:51

Португалія, 16-й тур. Спортинг – Бенфіка. Огляд матчу

 

30 грудня 2024 10:11

Межконтинентальний кубок ФІФА. Реал (Іспанія) – Пачука (Мексика). Огляд матчу

 

18 грудня 2024 22:16