Сьогодні 24 вересня 2025 р.

Венгер призвал избавиться от Лиги наций

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил мнение многих футбольных болельщиков, призвав отменить Лигу наций.

Несмотря на бушующую пандемию коронавируса, второй по счету розыгрыш идет полным ходом. Самый молодой турнир УЕФА до сих пор видится фанатам запутанным соревнованием, у которого не до конца ясный регламент.

По мнению Венгера, который трудится директором по развитию в футбола в ФИФА, для сборных будет лучше оставить только чемпионат мира и чемпионат Европы, проводя их каждые два года, а не четыре, как сейчас.

«Нам нужно избавиться от Лиги наций и обзавестись более ясными событиями, которые каждый понимает. Если вы спросите людей на улице, что такое Лига наций, многие не смогут этого объяснить. Нам нужно как можно меньше событий. Чемпионат мира каждые два года и чемпионат Европы в промежуточный год – это больше подходит для современного мира», – сообщил Венгер Bild.

13 жовтня 2020 16:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга націй, фінал. Португалія – Іспанія. Огляд матчу

 

09 червня 2025 01:11

Ліга націй, матч за 3 місце. Німеччина – Франція. Огляд матчу

 

08 червня 2025 23:12

Ліга націй-2024/25, 1/2 фіналу. Іспанія – Франція. Огляд матчу

 

06 червня 2025 00:25