Сьогодні 8 вересня 2024 р.

ЛК, 3-й отборочный раунд. Камбек «Гента», триумф «Андерлехта» и два суперразгрома

В четверг состоялись первые матчи третьего квалифайн-раунда Лиги конференций. Пожалуй, самый крутой сценарий выдали бельгийский «Гент» и латвийский РФШ: гости из Прибалтики уже к 28-й минуте обзавелись преимуществом в два мяча, что выглядело очень неожиданно, поскольку бельгийский клуб считался явным фаворитом пары. В итоге «Гент», в составе которого на 83-й минуте появился наш Роман Безус, игру спас, но победить не сумел – 2:2.

Неудачно сыграл и «Осиек» нашего Евгения Чеберко: хорватский клуб уступил с гостях болгарскому ЦСКА – 2:4. Возможно и потому, что украинский защитник провел весь матч на скамтье запасных.

А вот «Андерлехт» с Богданом Михайличенко (вышел на замену в середине второго тайма) со своей миссией справился без проблем, разгромив в Албании местный «Лячи» – 3:0.

Самые же веселые матчи состоялись  в Норвегии и Израиле: «Русенборг» уничтожил словенский «Домжале» – 6:1, а «Маккаби» из Хайфы устроил трепку фарерскому «Торсхавну» – 7:2.

Все результаты первых матчей 3-го раунда квалификации Лиги конференций можно увидеть ЗДЕСЬ.

5 серпня 2021 23:56