Роговский: «Горнякам важно настроиться психологически на БАТЭ»

Нападающий «Шахтера» 1970–1980-х годов Владимир Роговский поделился мнением о предстоящем противостоянии горняков с БАТЭ на группом этапе Лиги чемпионов.
– Владимир Григорьевич, белорусский клуб явно не собирается быть аутсайдером группы?
– Дончане обязаны проходить в плей-офф. И желания им в этом не занимать. Поэтому в Борисове необходимо побеждать несмотря ни на что. В свою бытность футболистом флагманом белорусского футбола было минское «Динамо». Сейчас таким клубом является БАТЭ. Если этот коллектив дает достойный отпор тому же «Атлетику», это о многом говорит.
– Считаете, матч с БАТЭ для «горняков» будет не легче, чем с «Атлетиком» и «Порту»?
– Определенно поединок простым не будет. Тем более что «Шахтеру» нужна победа. Очень важно настроиться психологически, ведь игра с большой вероятностью предстоит нервной.
– Что необходимо дончанам для победы?
– Главное – играть в свой привычный футбол. Иными словами: делать то, что команда хорошо умеет. Для этого «горняки» располагают, на мой взгляд, оптимальным составом.
– Каков ваш прогноз на матч?
– Считаю, дончане победят со счетом 2:1.
19 жовтня 2014 16:24