Сигневич: «Во Львове просто необходимо реабилитироваться за 0:7»

Нападающий БАТЭ Николай Сигневич в преддверии матча Лиги чемпионов против «Шахтера» рассказал, что необходимо поменять и улучшить в игре белорусского клуба
– Должок есть перед нашими болельщиками, которые пришли на первый матч с «Шахтером». Теперь надо сыграть за свою честь и гордость. За БАТЭ. За тех, кто к нему неровно дышит и всем сердцем искренне переживает за клуб в такие моменты. А о матче на «Борисов-Арене» до сих пор плохие воспоминания. 0:6 за тайм – это что-то… Надо реабилитироваться.
– Что для этого нужно поменять и улучшить?
– В стартовые минуты первой игры пытались прессинговать донетчан, чтобы заставить их ошибаться. А теперь, думаю, станем действовать более строго. «Шахтер» команда очень хорошего уровня, и соревноваться с ней в высоких скоростях не резонно.
– Какой результат во Львове посчитаете приемлемым?
– Не проиграть. Но постараемся выжать максимум. И еще важно показать достойную игру: после домашнего поражения это просто необходимо.
– Чувствуете, что 0:7 вам припоминают постоянно?
– Да, всплывают разговоры… Но у нас жизнь такая. Сегодня ты выиграл – на руках носят. Как с «Атлетиком», когда у меня была пока самая запоминающаяся победа в карьере. А завтра ты проиграл – и тебя смешали кое с чем. Что ж, это доля спортсмена: сами знали, на что шли!
3 листопада 2014 22:26