Сьогодні 16 серпня 2025 р.

Финал Лиги чемпионов-2020/21: Лондон, Лиссабон или Порту?

Финальный матч Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси» не состоится в Стамбуле 29 мая, как было запланировано ранее.

По данным ESPN, причиной переноса матча станет ситуация с коронавирусом в столице Турции. По информации источника, главным претендентом на проведение матча является стадион «Уэмбли» в Лондоне. УЕФА примет решение по этому вопросу в ближайшие 24 часа.

Другим кандидатом является Лиссабон. Финальный матч может принять «Эштадиу да Луш» (стадион «Бенфики») либо Жозе Алваладе (стадион «Спортинга»). Португалия находится в «зеленом списке» правительства Великобритании, что облегчает путешествие в эту страну в условиях пандемии коронавируса.

Ранее издание New York Times сообщило, что финал может пройти в Порту. Однако в УЕФА считают, что стадион одноименного клуба «Драгау» слишком мал для финала, а в самом городе могут возникнуть проблемы с размещением в отелях.

Власти Турции 3 мая отменили требование для прибывающих в республику из 16 государств, включая Великобританию, путешественников предоставлять ПЦР-тест с отрицательным результатом, данное решение вступает в силу с 15 мая. Турция попала в список красной зоны, прибывшим оттуда в Великобританию необходимо провести 10 дней карантина в гостинице за свой счет.

10 травня 2021 21:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Пафос – Динамо: навколо матчу

 

13 серпня 2025 14:00

Шовковський: поступаємося як індивідуально, так і в командних діях

 

12 серпня 2025 23:45

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Пафос – Динамо. Огляд матчу-відповіді

 

12 серпня 2025 22:30