Левченко: «В такой игре Малиновскому было сложно себя проявить»
Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко считает, что, несмотря на поражение «Аталанты» от «ПСЖ» в четвертьфинале Лиги чемпионов итальянская команда заслуживает самых теплых слов.
– Евгений, Аталанту жалко?
– Да уж. Поклонникам итальянской команды не позавидуешь, ведь путевка в полуфинал Лиги чемпионов была у них почти в кармане. Эти два пропущенных мяча стали следствием досадных промахов в обороне футболистов Аталанты. Хотя с выходом на поле Мбаппе, ПСЖ заметно прибавил. Впрочем, к наставнику проигравших Джан Пьеро Гасперини, претензий быть не должно, если говорить о построении игры своей команды.
– Убери у ПСЖ Неймара и Мбаппе, команда смогла бы добиваться таких результатов?
– Насчет результатов я не скажу, но в скорости, креативе, техническом оснащении французы как минимум на половину были бы слабее.
– Руслану Малиновскому, непросто было войти в такую игру?
– Да. Полузащитник пару раз ошибся. Но вообще очень сложно себя проявить, когда твоей команда приходится много обороняться.
– Теперь у полузащитника сборной Украины будет больше времени для того, чтобы восстановиться к сбору национальной команды.
– Так-то оно так, но психологически будет непросто отойти от такого поражения. Обидно, что команду Малиновского мы не увидим в полуфинале Лиги чемпионов. Аталанта выдала классный сезон. Руслан – профессионал. Уверен, что к старту в Лиге наций он подойдет в отличном состоянии.
13 серпня 2020 09:06