Феррейра: «Сейчас переживаю момент уверенности в своих силах»
Вместе с Паулу Фонсекой на предматчевую пресс-конференцию пришел форвард «горняков» Факундо Феррейра.
– Тренер сказал, что вы в хорошей форме. А как сами форму оцените? И сколько мячей планируете забить в Лиге чемпионов?
– Да, я действительно сейчас переживаю момент уверенности в своих силах. Но нынешняя Лига чемпионов – турнир намного тяжелее. В любом случае, буду стараться забить и помочь своей команде. Сколько голов? Никогда об этом не думаю. Важно думать от матча к матчу.
– «Шахтер» проводит два матча в неделю, а вы каждую игру начинаете в основе. Насколько это сложный для вас график?
– Действительно мне непривычно играть в таком ритме. Я благодарен, что тренер мне доверяет, я чувствую это доверие. Я чувствую в себе силы, чтобы уверенно играть в таком графике.
– А вы кем бы хотели быть на Хэллоуин?
– В раздевалке много бразильцев. Они рекомендуют маску их местного героя – «Лицо паники».
– В последнее время вы начали часто забивать. Не думали сделать особенное празднование?
– Я никогда об этом даже не думал. Я всегда много кричу, но это не является частью моей натуры, чтобы в экзотическом виде отмечать голы.
– Какое настроение у команды на турнир в целом? И достижение какой стадии будет считаться успехом?
– Команда сейчас уверенна в себе, и мысли только о предстоящем матче. Ближайшая перспектива – 1/8 финала, но важно настраиваться на каждый матч.
31 жовтня 2017 19:25