ЛЧ. Соперник «Днепра» празднует первую победу в новом чемпионате

Второй матч «Копенгагена» в стартовавшем чемпионате Дании не так порадовал украинских болельщиков, как первый. После «сухой» ничьи с «Силькеборгом» на выезде, тушка «Нордшелланда» в родных стенах была вынесена почти без вопросов. Хотя защита начудила уже в старте, да соперник не реализовал выход один на один, после чего его ожидали полтора тайма боли.
Вопрос стоял только – когда «Копенгаген» забьет. Хозяева мощно нахлынули на ворота «Нордшелланда», постоянно по ним пробивая. Отметим, что «их Ротань» Клаудемир остался сидеть на лавке, уступив место футболисту с романтичной фамилией Ту-ту.
Гостям удалось отстоять первые полчаса на ноль (а должны были пропускать, если бы форварды не так коряво били), но вели себя пассивно и читалось, что приехали на заклание. Гол вытекал из всей логики матча, и он случился. Вратарь ошибся на выходе после подачи Бенгтссона, и защитник Занка отправил мяч в ворота.
После перерыва на поле ничего не изменилось, «Копенгаген» продолжал давить, и второй гол стал вопросом времени. Каковое пришло в середине второго тайма – никто не помешал Йоргенсену пробить от линии штрафной точно в угол.
Игра была сделана, соперники «Днепра» принялись валять дурака, то ли физика закончилась, то ли специально отдыхали перед выездом в Киев, но «Нордшелланд» пошел вперед и создал пару моментов. Один из которых, уже в добавленное время закончился ляпом голкипера и ответным голом.
Копенгаген – Нордшелланд – 2:1
Голы: Занка (44), Йоргенсен (60) – Обек (90+1).
Выводы:
По сравнению с первым матчем «Копенгаген» явно прибавил, ожидаем того же и от «Днепра».
Оба соперника датчан были довольно убогими, но и им удавалось создавать свои моменты.
Защита и вратарь – слабейшие звенья «Копенгагена», и они должны работать.
В атаке «Копенгагену» не всегда хватает скорости принятия решения. Вместо просящегося последнего паса или удара, игроки зачастую начинают тупить.
27 липня 2014 11:52